ホーム > 番組表

2017年4月 番組表

    17日(月) 18日(火) 19日(水) 20日(木) 21日(金) 22日(土) 23日(日)

6 6:00
天龍八部-新版-(全54話) #1
6:00
天龍八部-新版-(全54話) #3
6:00
天龍八部-新版-(全54話) #5
6:00
天龍八部-新版-(全54話) #7
6:00
天龍八部-新版-(全54話) #9
6:00
天龍八部-新版-(全54話) #11
6:00
天龍八部-新版-(全54話) #13
6:47
天龍八部-新版-(全54話) #2
6:50
天龍八部-新版-(全54話) #4
6:50
天龍八部-新版-(全54話) #6
6:50
天龍八部-新版-(全54話) #8
6:50
天龍八部-新版-(全54話) #10
6:50
天龍八部-新版-(全54話) #12
6:50
天龍八部-新版-(全54話) #14
7
7:35
僕と妻の1778の物語
7:40
SPACE BATTLESHIP ヤマト
7:40
太陽の蓋
7:40
バレット・ヒート 消えた銃弾
7:40
神の一手
7:45
鬼面の涙
7:45
ラストレター

8 7:55
出番ですよ!オニギリズ 第5話
7:55
出番ですよ!オニギリズ 第6話(完)
8:00
【新番組】ハングマンGOGO (全16話) 第13話
8:00
雑居時代(全26話) 第8話:親父だけが知っている
9 9:00
俺たちの旅 第16話:男には女の淋しさが胸にしみるのです
9:00
装甲騎兵ボトムズ(全52話) 第41話:クエント
9:30
ミラーマン【HDリマスター】(全51話) 第32話:今救え!死の海 -シーキラザウルス登場-
10 10:00
女検事霞夕子2 【桃井かおり主演】
10:00
女検事霞夕子3 【桃井かおり主演】
10:00
女検事霞夕子4 【桃井かおり主演】
10:00
女検事霞夕子5 【桃井かおり主演】
10:00
女検事霞夕子6 【桃井かおり主演】
10:00
らんま1/2 OVA 【HDリマスター版】(全11話) 天道家 すくらんぶるクリスマス
10:00
孔子 (全38話) 第8話#15 #16
10:30
難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版14 借金極道
11

12 12:00
分岐点
12:30
みの刑事の愛の事件簿大作戦
12:30
修善寺温泉殺人事件
12:30
芸能記者・柳田信吉の挑戦 スター誕生殺人事件
12:30
私はやってない!-痴漢えん罪殺人連鎖-
12:30
髙村薫サスペンス 去りゆく日に
12:30
バブルへGO!!タイムマシンはドラム式

13
14 14:00
俺はまだ本気出してないだけ
14:30
港町人情ナース1
14:30
港町人情ナース2 
14:30
港町人情ナース3
14:30
轟法律事務所 見えない絆
14:30
十年 ~妻が夫を裏切った日~
14:45
彼女が水着にきがえたら
15
16
16:25
にゃんこんと(全4話) 第2話
16:40
難波金融伝 ミナミの帝王24 海に浮く札束
16:50
俺はまだ本気出してないだけ
16:50
予告犯
16:50
先生と迷い猫
17 17:00
新・ミナミの帝王8 金儲けの方法、教えます!(千原ジュニア主演)
17:00
家族のかたち
17:10
波の数だけ抱きしめて
17:10
10(ヒトマル)式戦車のすべて
18 18:00
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第1話
18:27
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第2話
18:50
アニメ 猫なんかよんでもこない。(全12話) 第1話~第6話

19 19:00
アニメ 猫なんかよんでもこない。(全12話) 第7話~第12話(完)
19:00
孔子 (全38話) 第8話#15 #16
18:54
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第3話
19:10
新・ミナミの帝王4 狙われた町工場(千原ジュニア主演)
19:10
新・ミナミの帝王5 紙クズ商売(千原ジュニア主演)
19:10
新・ミナミの帝王6 狙われた銀次郎(千原ジュニア主演)
19:10
新・ミナミの帝王7 銀次郎、ついに逮捕!? (千原ジュニア主演)
19:10
私をスキーに連れてって
19:21
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第4話
19:48
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第5話
20
20:15
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第5.5話
20:42
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第6話
21 21:00
メトレス
21:00
神の一手
21:00
湯けむり殺人案内 なんにも専務の名推理
21:00
この子の七つのお祝いに
21:00
日本暗殺秘録
21:00
ワイルド7(劇場版)
21:09
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第7話
21:36
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第8話
22
22:03
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第9話
22:30
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第10話
22:50
ハダカの美奈子
23 23:00
装甲騎兵ボトムズ(全52話) 第50話:乱雲
23:00
ミラーマン【HDリマスター】(全51話) 第38話:地獄谷!妖怪怪獣マグマゴン
22:55
MISTY
22:57
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第10.5話
23:10
難波金融伝 ミナミの帝王25 誘惑の華
23:30
らんま1/2 OVA 【HDリマスター版】(全11話) よみがえる記憶 上巻
23:30
ゴッドタン 第39話
23:30
ゴッドタン 第33話
23:24
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第11話

0 0:00
ゴッドタン 第11話
0:00
ゴッドタン 第17話
23:55
ゴッドタン 第34話
23:51
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第12話(完)
0:20
新・ミナミの帝王4 狙われた町工場(千原ジュニア主演)
0:18
ガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!(OVA)
0:25
ゴッドタン 第12話
0:25
ゴッドタン 第18話
0:35
ゴッド・ギャンブラー レジェンド
0:50
新・ミナミの帝王2 裏切りの実印(千原ジュニア主演)
0:50
新・ミナミの帝王3 仕掛けられた罠(千原ジュニア主演)
0:45
島田陽子に逢いたい
1 1:00
ガールズ&パンツァー 劇場版
1:15
新・ミナミの帝王1(千原ジュニア主演)
2
2:05
ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌
2:10
ゲゲゲの鬼太郎
2:10
監視者たち【日本語吹替え版】
2:10
濹東綺譚
2:15
外伝 麻雀放浪記
2:30
外伝 麻雀放浪記Ⅱ
3
3:10
TONARI NO お姉さん1
3:45
女囚701号 さそり外伝

4 4:00
うそつきパラドクス
4:10
真田くノ一忍法伝かすみ 誕生!猿飛佐助
4:10
【新番組】ハングマンGOGO (全16話) 第12話:パンダが見た!アイドル殺人事件
4:10
渚のマーメイド
4:15
幸せな決断
4:25
農家の嫁 三十五歳、スカートの風
4:30
TONARI NO お姉さん2
5
5:50
たたらと酒