ホーム > 番組表

2018年4月 番組表

    9日(月) 10日(火) 11日(水) 12日(木) 13日(金) 14日(土) 15日(日)

6 6:00
野獣の青春
6:00
疾風小僧
6:00
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第10話:DESIRE 願い
6:00
走れ、絶望に追いつかれない速さで
6:00
愛の小さな歴史
6:00
新・完全走破 高速道路の旅(全4話) 岡山~東京
6:00
インフォ
6:25
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第11話:BOXER ボクサー
6:30
インフォ
6:50
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第12話:SHOOTING STAR 軌道と無軌道
7 7:00
ねこものがたり(全8話) 第2話:マンチカン~短足子猫の物語~
7:15
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第13話(完):TERA FOR MARS 彼方と此方
7:30
ねこものがたり(全8話) 第1話:マンチカン~短足子猫の物語~
7:30
東京ふたごアスレチック(全8話) 第2話
7:30
映画酒 #27 (ゲスト:鶴田真由)
7:35
ねこものがたり(全8話) 第7話:本日の猫事情/「くーにゃんは落とし頃」の巻、「ネコのお仕事」の巻、「メロンの危機」の巻、「マミヤと水」の巻
7:35
ねこものがたり(全8話) 第8話:本日の猫事情/「シークレットキャット」の巻、「おさんぽ」の巻、「くつ下はどこへ?」の巻、「夜こそ元気」の巻、「真夜中の共犯者」の巻
7:40
図書館戦争
7:40
252 生存者あり

8 8:00
劇場版 びったれ!!!
8:00
空へ‐救いの翼 RESCUE WINGS‐
7:55
図書館戦争 THE LAST MISSION
8:00
俺たちの旅 第3話:男はいつか歩き出すのです
8:00
気まぐれ本格派(全38話) 第7話:花嫁のたたりジャー
9 9:00
俺たちの旅 第4話:男の友情は哀しいのです
9:00
戦え!マイティジャック【HDリマスター】(全26話) 第15話:死人の館に突進せよ!
9:30
橋本マナミの温泉行こッ! (全12回) #8 石和温泉
10 10:00
神楽坂署 生活安全課2
10:00
神楽坂署 生活安全課3
10:00
神楽坂署 生活安全課4
10:00
神楽坂署 生活安全課5
10:00
動物病院 ドクトル花子の事件簿
10:00
難波金融伝 ミナミの帝王16 非情のライセンス
10:05
混浴露天風呂連続殺人10
11
11:50
アマルフィ 女神の報酬

12 12:00
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第1話:外飲みの王道、アジフライ
12:30
鬼刑事 米田耕作2
12:30
おばさんデカ 桜乙女の事件帖1
12:30
おばさんデカ 桜乙女の事件帖2
12:30
おばさんデカ 桜乙女の事件帖3
12:30
64‐ロクヨン‐前編
12:26
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第2話:温かさが沁みる、ごぼう揚げ

13 12:52
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第3話:広島の味、牡蠣とレモン鍋
13:18
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第4話:おしゃれバルで海老のアヒージョ
13:44
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第5話:酔拳解禁!大人の麻婆
14
14:02
アンダルシア 女神の報復
14:10
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第6話:突撃!屋台のおでん
14:30
湯けむりドクター 華岡万里子の温泉事件簿3
14:30
湯けむりドクター 華岡万里子の温泉事件簿4
14:30
湯けむりドクター 華岡万里子の温泉事件簿5
14:30
湯けむりドクター 華岡万里子の温泉事件簿6
14:37
64‐ロクヨン‐後編
14:36
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第7話:相性抜群!アジアンフード
15
15:02
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第8話:給料日前のツナ缶マヨ焼き
15:28
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第9話:初めての朝酒、もつ煮込み
16 15:54
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第10話:めでタイ日にはキンメの煮付け
16:20
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第11話:飲み会初幹事、焼きとん
16:50
不倫調査員・片山由美1
16:50
不倫調査員・片山由美2
16:50
不倫調査員・片山由美3
16:50
不倫調査員・片山由美4
16:50
難波金融伝 ミナミの帝王15 トイチの身代金
16:50
グリーン・デスティニー 【日本語吹替え版】
16:46
ワカコ酒 Season2 (全12話) 第12話(完):幸せ一杯、カワハギのお造り
17
17:45
秘密 THE TOP SECRET
18

19 19:00
映画 咲-saki-
19:00
霊幻道士 こちらキョンシー退治局
19:00
射鵰英雄伝 レジェンド・オブ・ヒーロー(全52話) 第14話#27 #28
19:10
闇金の帝王 銀と金6 戦慄の罠
19:10
闇金の帝王 銀と金7 裏競馬地獄
19:10
阿羅漢【日本語吹替え版】
20
20:20
チーム・バチスタFINAL ケルベロスの肖像
21 21:00
住民を守れ!日本全国 駆除の達人1
21:00
幽幻道士(キョンシーズ)【日本語吹替え版・デジタルリマスター版】
21:00
壁ぎわ税務官 ライバル登場編
21:00
謝罪の王様
21:00
ハーバー・クライシス 都市壊滅【日本語吹替え】
21:00
クリーピー 偽りの隣人
22
22:40
ザ・ノンフィクション ホストの前に人間やろ6 引退
23 23:00
さよなら渓谷
23:00
難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版7 先物取引の蟻地獄
23:00
ストライクウィッチーズ(全12話) 第6話:いっしょだよ
23:15
直CUE!勝負 第4回戦 北の大地にかぶりつく!(全10話) #4
23:15
蜜の味~テイスト オブ マネー~【日本語吹替え版】
23:20
TVチャンピオン2 #4【家具職人選手権】
23:30
戦え!マイティジャック【HDリマスター】(全26話) 第21話:亡霊の仮面をはぎ取れ
23:40
直CUE!勝負 第4回戦 北の大地にかぶりつく!(全10話) #5
23:35
ホストの前に人間やろ 最終回転落

0 0:00
ゴッドタン 第42話 【第4回キス我慢選手権#2】
0:05
直CUE!勝負 第4回戦 北の大地にかぶりつく!(全10話) #6
0:10
花芯
0:30
浮気妻−身代わりの罠−
0:30
懺悔 松岡真知子の秘密
0:30
箱女 見られる人妻
1 1:00
ゲキ×シネ『蛮幽鬼』
1:00
セクシースロッターズ 美月・杏奈
1:15
エロスは蒲団の香り
1:45
牝牌(メスパイ)女雀士・肉体の賭け
1:45
牝牌(メスパイ)女雀士・復讐の闘牌
1:50
デコトラ★ギャル瀬菜
1:50
マリッジリング
2
2:15
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第1話:SYMPTOM 異変
2:40
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第2話:DEPARTURE 出陣
2:35
東京ふたごアスレチック(全8話) 第3話
2:45
孤高の遠吠
3 2:55
橋本マナミの温泉行こッ! (全12回) #9 日光温泉
3:00
3千万で落札された女
3:05
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第3話:TO MARS 災いの星へ
3:10
ITバブルと寝た女たち
3:30
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第4話:WAR 全面戦争
3:30
好きでもないくせに
3:35
橋本マナミの温泉行こッ! (全12回) #12 草津温泉

4 3:55
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第5話:EXCEPTIONAL TWO 奇跡の子
4:05
東京ふたごアスレチック(全8話) 第1話
4:10
アンアフェア 婦人警官の出番、再び!!
4:15
ボインのお宿の大宴会!
4:20
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第6話:2 MINUTES 2分間
4:15
トカレフ2010 運命の撃鉄
4:45
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第7話:CRAB 猛士
4:50
ダンプガール☆絵莉香
5
5:10
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第8話:DER ZITTERAAL 電撃生物
5:35
TERRAFORMARS テラフォーマーズ(全13話) 第9話:TOO SAD TO DIE 雷雨の一粒