ホーム > 番組表

2017年6月 番組表

    19日(月) 20日(火) 21日(水) 22日(木) 23日(金) 24日(土) 25日(日)

6 6:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第5話:テツの最後っ屁
6:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第9話:大晦日みんな揃ってバチ当り
6:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第13話:地獄のバースディ
6:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第17話:当選「ヨシ江ちゃん」
6:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第21話:組開きパーティー始末記
6:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第6話:マサルの宿替い
6:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第10話:西萩常夏ブルース
6:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第14話:周旋屋シャッター事件
6:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第18話:黒シャツパワー
6:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第22話:実況!オトシ合戦
6:50
又吉直樹の椿説ぶらり名作百景 (全4話) 第1話
7 7:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第7話:どすこいゲン直し
7:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第11話:逆襲!!猫のエイハブ
7:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第15話:マダラのテツ
7:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第19話:黒シャツ騒動お忘れ会
7:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第23話:ガマンにガマンのテツ
7:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第8話:テツの白星ホルモン
7:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第12話:桜前線・浮かれ猫
7:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第16話:かたぎ屋厄除け騒動
7:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第20話:テツと地獄の交友図…!?
7:30
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ(全39話) 第24話:ヤーさんが消えた、また消えた
7:25
又吉直樹の椿説ぶらり名作百景 (全4話) 第2話
7:30
インフォ

8 8:00
子猫物語
8:00
ラヂオの時間
8:00
予告犯
8:00
小野寺の弟 小野寺の姉
8:00
みんなのいえ
8:00
裏刑事 URADEKA (全12話) 第6話
8:00
雑居時代(全26話) 第17話:母性本能刺激作戦
9 9:00
俺たちの旅 第25話
9:00
装甲騎兵ボトムズ(全52話) 第50話:乱雲
9:30
ミラーマン【HDリマスター】(全51話) 第41話:謎の異次元怪獣 −テロリンガ登場−
10 10:00
死刑囚の妹
10:00
湯けむり殺人案内 なんにも専務の名推理
10:00
法廷荒らし 弁護士 猪狩文助 
10:00
十年 ~妻が夫を裏切った日~
10:00
南紀・伊豆Sの逆転
10:00
らんま1/2 OVA 【HDリマスター版】(全11話) SUPER 邪悪の鬼
10:00
孔子 (全38話) 第16話#31 #32
10:30
難波金融伝 ミナミの帝王 スペシャル劇場版
11

12
12:10
新・ミナミの帝王12 命の値段(千原ジュニア主演)
12:30
樋口警部補1
12:30
樋口警部補2
12:30
ハマの子宝先生24時 殺意の産声
12:30
京都金沢殺人事件1
12:30
京都金沢殺人事件2
12:40
男たちの挽歌【日本語吹替え版】

13
13:30
新・ミナミの帝王13 光と影(千原ジュニア主演)
14
14:30
女検事霞夕子9 【桃井かおり主演】
14:30
女検事霞夕子10 【桃井かおり主演】
14:30
検事 沢木正夫1
14:30
検事 沢木正夫2
14:30
不倫調査員 片山由美 8
14:30
ワイルド7(劇場版)
15 15:00
難波金融伝 ミナミの帝王28 恐喝のサイト
16
16:30
新・完全走破 高速道路の旅(全4話) 岩手~北海道
16:30
龍三と七人の子分たち
16:40
新 麻雀放浪記4
16:40
難波金融伝 ミナミの帝王28 恐喝のサイト
16:50
新 麻雀放浪記5
16:50
予告犯
16:45
難波金融伝 ミナミの帝王29 闇の代理人
17
18
18:30
太陽の蓋 本編
18:30
ソナチネ 予告編
18:40
ジヌよさらば~かむろば村へ~
18:40
座頭市血煙り街道 予告編
18:35
ソナチネ 本編
18:40
難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版17 プライド
18:50
西遊記
18:45
座頭市血煙り街道 本編

19 19:00
孔子 (全38話) 第16話#31 #32
20
20:20
アウトレイジ
20:30
難波金融伝 ミナミの帝王 スペシャル劇場版
20:40
紙の月
21 21:00
THE ALFEE 1986 8.3 SWEAT & TEARS TOKYO BAY・AREA
21:00
殺人の告白
21:00
高木検事室の事件簿 紫陽花は死の香り
21:00
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第1話
22
22:10
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第2話
22:10
ゴッドタン 第45話
22:15
アウトレイジ ビヨンド
22:35
ゴッドタン 第46話
22:50
ガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!(OVA)
23 23:00
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第8話
23:00
ミラーマン【HDリマスター】(全51話) 第47話:侵略者撃破計画 改造怪獣ギランダー登場
23:00
ゴッドタン 第47話
23:10
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第3話
23:20
難波金融伝 ミナミの帝王29 闇の代理人
23:30
寝ずの番
23:30
ガールズ&パンツァー #1~12(完)+総集編(#5.5、#10.5) 第9話
23:30
ゴッドタン 第48話
23:25
ゴッドタン 第48話
23:50
ゴッドタン 2014マジ歌ライブin中野サンプラザ【特別編集版】

0 0:00
地獄でなぜ悪い
23:55
濹東綺譚
0:05
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第4話
0:20
橋本マナミの温泉行こッ! (全12回) #4 横浜・万葉倶楽部
1 0:55
侠飯~おとこめし~(全8話) 第1話:冷蔵庫の余り物で作る侠飯
1:10
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第5話
1:30
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第1話:埋葬
1:30
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第4話:腐敗
1:30
侠飯~おとこめし~(全8話) 第2話:ガツンとくる濃厚中華の侠飯
1:30
劇場霊
2 2:00
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第2話:死期
2:00
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第5話:因果
1:55
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第9話:憧憬
2:10
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第6話
2:05
侠飯~おとこめし~(全8話) 第3話:特売肉がA5ランクに変わる侠飯
2:15
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第7話:幻聴
2:30
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第3話:偶像
2:30
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第6話:廃墟
2:25
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第10話(完):永遠
2:40
侠飯~おとこめし~(全8話) 第4話:パスタの代わりに!?絶品侠のナポリタン
2:45
劇場霊からの招待状 #1~10(完) 第8話:回帰
3 3:00
映画酒 #18
3:00
出番ですよ!オニギリズ 第2話
2:55
TONARI NO お姉さん1
3:05
ヴァージンな関係1
3:05
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第7話
3:15
映画酒 #17
3:15
侠飯~おとこめし~(全8話) 第5話:心に沁みる侠のしょうが焼き
3:20
渚のマーメイド
3:30
出番ですよ!オニギリズ 第1話
3:35
ラブアンドロイド 執事のアダムとぼっちな私
3:45
エスパー☆マミコ
3:50
侠飯~おとこめし~(全8話) 第6話:ミルフィーユ風侠の極旨ハムカツ

4 4:00
破門(疫病神シリーズ)(全8話) 第8話(完)
4:10
TONARI NO お姉さん2
4:20
ヴァージンな関係2
4:25
侠飯~おとこめし~(全8話) 第7話:弱さを知る夜…侠の蒲焼き丼
4:40
真田くノ一忍法伝かすみ 誕生!猿飛佐助
5 5:00
獅子王たちの夏
5:00
侠飯~おとこめし~(全8話) 第8話(完):酒と泪と侠飯
5:35